Добрый день Подскажите пожалуйста по вопросам въезда и выезда

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, по вопросам въезда и выезда в/из России.

Я имею гражданство России и Израиля, в 2019 году въехал из Израиля в Россию по израильскому паспорту, так как при прохождении паспортного контроля обнаружилось, что я забыл российский загранпаспорт в Израиле. При прохождении паспортного контроля я заполнил иммиграционную карту, которая впоследствии была утеряна.

По приезду в Россию я был направлен на лечение и находился на лечении около года, за это время мои родственники съездили в Израиль и привезли оттуда мой российский паспорт, он теперь у меня на руках. На данный момент я нахожусь в России.

Вопрос: каким образом я могу теперь выезжать из России? Я въезжал по израильскому паспорту, и, если я правильно понимаю, то так как прошло более 90 дней с момента заполнения миграционной карты, по, получается, что был превышен допустимый срок пребывания по миграционной карте? Могу ли я выехать из России по российскому загранпаспорту, не имея в нём въездного штампа, если, к примеру, я предъявлю сотруднику паспортного контроля свой израильский паспорт, в котором такой штамп имеется?

, Александр, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Александр! Независимо от того, по какому паспорту вы въезжали в Россию, в соответствии со ст.6 Федерального закона «О гражданстве РФ», в России вы признаетесь только гражданином России-

 Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

Из России вы выезжать можете, никто вам запретить не имеет права.Отсутствие въездного штампа принципиального значения не имеет

Александр
Клиент, г. Москва

Спасибо!