Как можно привлечь их к ответственности?

Здравствуйте. Такая ситуация. Я создала в контакте группу, мне написали "рекламщики ". Условия были, что за 10 дней они за 2000р привлекают 1000 подписчиков. Я перевела деньги. Люди начали подписываться (50чел). Потом эта Варвара пишет, что нужен дизайн группы, срочно напишите нашему дизайнеру. Я отказалась. И все. Работу они больше не делали. Деньги возвращать отказываются. Пишут открыто, что ничего вы нам не сделаете, деньги уже перевели. Как можно привлечь их к ответственности?

, Светлана, Гомель
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Светлана.

В действиях неустановленного лица может усматриваться состав административного правонарушения предусмотренного ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ, т.е. «Мелкое хищение»

Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных

Вы вправе обратиться с заявлением в полицию.

Если Вам необходима более детальная консультация Вы можете обратиться ко мне в чат.