8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотим купить дом, но выяснили, что там прописан человек, этот человек раньше был собственником, потом продал

Здравствуйте! Хотим купить дом, но выяснили, что там прописан человек, этот человек раньше был собственником, потом продал дом, но не выписался и пропал(со слов продавца), они его сами не выписывали, в доме три года не кто не жил, сейчас они его продают, уверяют нас, что ни чего страшного, что там кто-то прописан, что мы можем его в любой момент выписать! Я вот переживаю, сейчас его выпишут через суд(т. К не могут найти), а потом он появится и будет через суд опротистовывать, что его не законно выписали!

, Ольга, г. Хабаровск
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга! 

Не тревожьтесь, он, бывший собственник жилого дома, при продаже жилого дома утерял права на пользование жилым помещением, но по нормативным актам по регистрации по месту проживания и снятия с регистрации необходимо его присутствие и его заявление, а при невозможности этого — снятие с регистрации по месту жительства решается в судебном порядке.

Решение суда является основанием и оспорить его не представляю возможным, тем боле прошли сроки исковой давности по ДКП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Наследство
Имеет право собственности супруг в доме?
Здравствуйте. Ситуация в следующем, один из супругов погибает и остаются долги по кредитам. Страховка их не покрывает. Остается супруга с которой они совместно проживали в доме но сам супруг был только там прописан. Доли в собственности нет. Дом приобретался на собственные деньги супруги в браке которые ей достались по наследству. А квартира в которой проживали до этого была приватизирована, продана и наличные деньги поделены между супругами. Имеет право собственности супруг в доме? Если да, то что будет если супруга не будет вступать в наследство этой собственности чтоб не платить долги по наследству.Жилье единственное.
, вопрос №4102481, Сергей, г. Нижний Новгород
Земельное право
Но гос услуги не пропускает продажу из-за обременения (люди с долгами не имели доли, только прописаны были)
Здравствуйте. Хотим купить дом и земельный участок. Дом оформлен на 1го собственника. Но ранее в этом доме были прописаны люди с задолженностью по кредитам. Были выписаны через суд. Но гос услуги не пропускает продажу из-за обременения (люди с долгами не имели доли , только прописаны были). Как решить проблему?
, вопрос №4101540, Марина, г. Воронеж
Нотариат
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
, вопрос №4101471, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.10.2020