8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошенники взяли на меня кредит, позвонили сказали что сотрудник банка что у меня взломали сбербанк онлайн и

Мошенники взяли на меня кредит, позвонили сказали что сотрудник банка что у меня взломали сбербанк онлайн и взяли на меня кредит, попросили зайти в личный кабинет и подтвердить кредит потом сказали заполним заявление и сделаем отмену, я так и сделала, пришёл код подтверждения я его сказала и деньги списались и ушли на другой счёт. Писала заявление в банк они отказали мне в аннулировании кредита основании нету сказали, в полиции возбуждено уголовное дело но пока тишина, платёж уже подходит. Подскажите что делать, платить не хочу я его

, Ольга, г. Тюмень
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Да таких обманов много, к сожалению, часто такие звонки из мест лишения свободы, где найти виновное лицо весьма затруднительно.

Попробуйте подать в суд чтобы суд признал сделку недействительной

ГК РФ Статья 179. Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств

 
2. Сделка, совершенная под влиянием обмана, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович

1
0
1
0
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Ольга! Запросите в банке копию расчетного документа, подтверждающего зачисление кредитных средств на Ваш банковский счет.

Банк данный документ не представит.

Выписка по счету, в отсутствие расчетных документов, подтверждающих достоверность записей по счету, доказательством совершения той или иной операции не является.

Соответственно, Вы сможете оспорить кредитный договор по безденежности.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью «Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору».

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Тюмень
Спасибо
Похожие вопросы
Все
Могу ли я воспользоваться статьей 227 и 228 ГКРФ чтобы оформить
Могу ли я воспользоваться статьей 227 и 228 ГКРФ, чтобы оформить мотоцикл без документов на себя? Условно, купить мотоцикл без документов, прийти в полицию, сказать, что нашел мотоцикл в лесу, документов нет, и через полгода вступить в право владения им?
, вопрос №4087842, Кеша, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен
День добрый. Подскажите как правильно подать иск в суд на банк. Были исполнительные листы у судебных приставов. Заработал денег, могбы по исполнительным листам погасить 3 раза. Начали звонить с банка, я был в якутии на сезонной работе, вынесли все мозги, я отправил названную сумму банком матушке, она отнесла в банк. Спустя время исполнительные листы у приставов выбыли из производства ( долг погашен в полном обьеме ) спустя 4ре года начали звонить колекторское бюро требовать деньги. Был у приставов, был в суде. Везде сказали долг погашен, в банке со мной неразговаривают. Когда с меня получили деньги, договора окредитования со мной небыло заключено, в графике платежей я не расписывался. Я не был поставлен в известность что у меня осталась задолженность. Я могу обратиться в суд? Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен. Сами продали мошенникам. Помешали купить квартиру, пакостят в сервисах куда заезжаю ремонтировать машину.
, вопрос №4087559, Виталий Пискарев, г. Москва
Военное право
Может быть так как я даже медосмотр не проходил, сказал что приду 18, что будет?
Здравствуйте 12.04 на эмоциях и в не. Трезвом. в виде пошёл в военкомат подписать контракт,подписал всё что дали забрали военный билет дали повестку на 15 число я не я пошёл,передумал,сегодня позвонил им сказал что передумал,но они мне заявляют что ты не только заявление подписал контракт,я говорю не. Может быть так как я даже медосмотр не проходил,сказал что приду 18,что будет?
, вопрос №4086374, Денис, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Здравствуйте, в сбербанке онлайн на протяжении 4х месяцев проводил операции на крупные суммы, часть получал
Здравствуйте, в сбербанке онлайн на протяжении 4х месяцев проводил операции на крупные суммы , часть получал переводами от друзей , часть переводил из своего друго банка сам же себе , некоторые деньги выводил с онлайн казино .Банк заблокировал учетную запись в связи с пн14.с7 фз номер 115.Не являюсь самозанятым и ип.
, вопрос №4086185, Николай, г. Москва
Защита прав потребителей
Под убедительным влиянием опытных маркетологов взяли кредит на обучение в музыкальной организации, выйдя из
Добрый день, произошла такая ситуация у нас. Под убедительным влиянием опытных маркетологов взяли кредит на обучение в музыкальной организации, выйдя из заведения, поняли, что произошло, сразу вернулись, потребовали возрат средств и расторжение договора, они сказали, что такой возможности на написание заявления нет и сказали приходить через 2 недели, пришли через неделю и написали от руки запрос на расторжение договора и возврат дс. Через еще неделю нам дали соглашение о возврате дс и расторжение договора. Дс обязались вернуть в течение 10 дней со дня подписания соглашения. Прошло 10 дней, позвонила ИПшница, ссылаясь на сложную позицию жизненную и попросила еще 2 дня, обязалась оплатить и проценты по кредиту, более на связь не выходила, на звонки не отвечала, выслали им на почту досудебный иск, подскажите, через сколько и куда мы можем подавать заявление? Так как на связь не выходят, ответа нет
, вопрос №4084701, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.10.2020