Получается трогает мою личность, вторгается Это наказуемо?

Добрый вечер..такая ситуация,совершенно чужой мне человек сказал почему я оставила ребёнка,почему не сделала аборт?

Получается трогает мою личность,вторгается

Это наказуемо?

Что за это грозит ?какая статья?

, Дария, г. Самара
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Не думаю, что по каждому заданному вам вопросу, полиция будет возбуждать дело.За оскорбления-административная ответственность, за клевету-уголовная.Есть статья 137 УК РФ, посмотрите ее, возможно он делает что то, что описано в статье

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович