Могу ли я продать квартиру, которую получила от государства?

здравствуйте! могу ли я продать квартиру , которую получила от государства?

в договоре написано:-договор жилого помещения может быть заключен с нанимателем на 5-летний срок.

, евгения, г. Вологда
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
в договоре написано:-договор жилого помещения может быть заключен с нанимателем на 5-летний срок

евгения

Добрый день!

Если вы получили квартиру по договору специализированного найма жилья на 5 лет, то в течение этого срока не можете её приватизировать и продать. По истечении 5 лет с вами может быть заключен договор соцнайма с правом приватизации.

могу ли я продать квартиру, которую получила от государства?

евгения

Когда вы будете собственником квартиры сможете её продать (как правило, после приватизации).