8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я продать квартиру, которую получила от государства?

здравствуйте! могу ли я продать квартиру , которую получила от государства?

в договоре написано:-договор жилого помещения может быть заключен с нанимателем на 5-летний срок.

, евгения, г. Вологда
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
в договоре написано:-договор жилого помещения может быть заключен с нанимателем на 5-летний срок

евгения

Добрый день!

Если вы получили квартиру по договору специализированного найма жилья на 5 лет, то в течение этого срока не можете её приватизировать и продать. По истечении 5 лет с вами может быть заключен договор соцнайма с правом приватизации.

могу ли я продать квартиру, которую получила от государства?

евгения

Когда вы будете собственником квартиры сможете её продать (как правило, после приватизации).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Я продал квартиру которая менее 3 лет в собственности и в срок до 90 дней купил на большую часть денег машину ( такая ситуация) это может уменьшить налог?
Здравствуйте. Я продал квартиру которая менее 3 лет в собственности и в срок до 90 дней купил на большую часть денег машину ( такая ситуация) это может уменьшить налог? Спасибо
, вопрос №3967065, Павел, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я еще получить налоговый вычет за квартиру
Купила квартиру в апреле 2013 за 900 тясяч,получила налоговый вычет, в 2023 в феврале купила еще квартиру за 3 млн. Могу ли я еще получить налоговый вычет за квартиру.
, вопрос №3966888, Инна, г. Москва
Недвижимость
Если в собственности две квартиры, по одной есть задолженности по платежам коммунальным, по второй нет, могу ли я продать ту по которой долга нет?
Добрый день! Если в собственности две квартиры, по одной есть задолженности по платежам коммунальным, по второй нет,могу ли я продать ту по которой долга нет?
, вопрос №3966715, Дарья, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Как и когда я могу продать квартиру?
Добрый день! Как и когда я могу продать квартиру? Надо ли платить налог? В квартире 4 дольщика: я, супруг, сын и дочь. Супруг умер. Его родителей нет в живых. На момент смерти в квартире проживали я и супруг. Спасибо.
, вопрос №3966257, Марина Викторовна, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можем ли мы попросить соседа убрать свою дверь с пути проникновения в нашу квартиру?
Добрый день! У нас в подъезде маленький тамбур на две квартиры. Стоит общая тамбурная дверь. Ее установку оплачивали собственники обеих квартир еще до нас (мы купили квартиру недавно). Сосед свою квартиру сдает. Арендатор поставил в тамбуре тумбочку, из-за которой у нас не проходила коляска в проем. Тамбур очень маленький. Мы просили тумбу убрать- безрезультатно. В итоге сами сняли тамбурную дверь и убрали к себе на балкон, чтобы тамбур не захламляли. В итоге сосед теперь говорит, что тамбурная дверь это его собственность, а мы ее убрали к себе. Вопрос: кто является собственником тамбурной двери? Мы вообще не хотим чтобы эта тамбурная дверь там стояла пока там живет этот арендатор, который тумбочки ставит. Можем ли мы попросить соседа убрать свою дверь с пути проникновения в нашу квартиру? На какие законы ссылаться? Арендатору принципиально иметь тумбочку в тамбуре, а нам из-за нее в квартиру не попасть, тк детская коляска не проходит. Он уже пытался на саморезы тумбу прикрутить, чтобы мы ее не сдвигали. Дверь мы конечно отдадим в любом случае, пусть забирает. Но вешать ее в тамбуре не хотим.
, вопрос №3966245, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 20.10.2020