Вопрос об использовании мат капитала на строительство дома

Здравствуйте! Нам не дают уведомление на строительство в архитектуре. Дали "бумажку", где сказано: стройте по дачной амнистии. Соответственно она не дает право использовать мат капитал. Участок находится в собственности на територии СНТ.

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Владимир!

Уведомление или отказ в строительстве жилого или садового дома осуществляется органами местного самоуправления в соответствии со ст. 51.1 Градостроительного кодекса РФ.

Также немаловажен вид разрешенного использования земельного участка и категория земель, на которых он расположен.

Вы также вправе обжаловать действия органа местного самоуправления в порядке административного судопроизводства.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и подготовить жалобу на действия администрации, для этого можете обращаться в чат,  услуги в чате оказываются на платной основе.