Согласно ГПК РФ я обязан предоставить документ, подтверждающий отправку апелляции всем сторонам по делу

Я нахожусь за пределами РФ, нет возможности общаться по телефону. 19 октября Кунцевский районный суд г. Москвы вынес решение по моему иску о защите прав потребителей с отказом в удовлетворении исковых требований. Я намерен подавать апелляцию в электронном виде в Мосгорсуд через личный кабинет. Согласно ГПК РФ я обязан предоставить документ, подтверждающий отправку апелляции всем сторонам по делу. Прошу разъяснить мне это положение, т.к. я не понимаю как мне выполнить это требование, находясь за границей. С уважением, Михаил

, Михаил, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Михаил!

Вы можете из местного отделения почтовой связи отправить письмом апелляционную жалобу сторонам по делу. Вам выдадут почтовую квитанцию о направлении вами письма сторонам по делу. Вы отсканируете данные почтовые квитанции и через опцию на сайте суда «Подача документов в электронном виде» направите в суд не только апелляционную жалобу в электронном виде, но и отсканированные почтовые квитанции о направлении жалобы сторонам по делу. Либо, если знаете их электронные почты, можете отправить по электронке сторонам апелляционную жалобу, сделать скрин с экрана монитора об отправке электронкой письма и так же направить вместе с жалобой в суд