Могу ли отчислить из колледжа, за нарушения в общежитии

, Наталья, г. Москва
Олег Мосин
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, согласно Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ. Образовательная организация принимает локальные нормативные акты по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности, в том числе регламентирующие правила приема обучающихся, режим занятий обучающихся, формы, периодичность и порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся, порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся.

Для более подробного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться и проанализировать локальные акты Вашего учебного заведения на предмет соответствия законодательства.

В случае если остались вопросы или необходима дополнительная консультация, прошу написать мне в чат. Консультации бесплатны.