Я гражданин Узбекистана хочу в Россию но границы закрыть смогу ли я авия перелётом через Туркию В Россию попасть пропустят или нет

, СЕРГЕЙ, д. Ташкент
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Я гражданин Узбекистана хочу в Россию но границы закрыть смогу ли я авия перелётом через Туркию В Россию попасть пропустят или нет

СЕРГЕЙ

Добрый день!

Гражданам государств, указанных ниже,  разрешено без ограничений прилетать в Россию, соблюдая разрешенные сроки пребывания:

Турция, Танзания, Великобритания, Швейцария, ОАЭ, Мальдивы, Египет, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Южная Корея.

При этом Постановление №22 от 27.07.2020г.  предусматривает необходимость иностранным гражданам и лицам без гражданства при посадке на борт воздушного судна, следующего в пункт назначения на территории Российской Федерации, в том числе в целях транзитного проезда обеспечить наличие при себе медицинского документа (на русском или английском языках), подтверждающего отрицательный результат лабораторного исследования материала на COVID-19 методом ПЦР.

Материал должен быть отобран не ранее чем за три календарных дня до прибытия на территорию Российской Федерации.