Здравствуйте, у меня такой вопрос, на данный момент являюсь военнослужащим контрактной службы, нашёл себе

Здравствуйте, у меня такой вопрос, на данный момент являюсь военнослужащим контрактной службы, нашёл себе вышестоящую должность в соседней дивизии, но на данном месте службу начальник не хочет подписывать рапорт, говорит, что нужна замена, законно ли это?

, Артур, г. Новосибирск
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Артур!

у меня такой вопрос, на данный момент являюсь военнослужащим контрактной службы, нашёл себе вышестоящую должность в соседней дивизии, но на данном месте службу начальник не хочет подписывать рапорт, говорит, что нужна замена, законно ли это?

Артур

Командир не обязан Вас переводить, поэтому стоит договариваться на взаимовыгодных условиях, в противном случае откажут в переводе по служебной необходимости.

Если у Вас будут дополнительные вопросы по Вашей проблеме, можете обратиться к военному юристу с чат.
С уважением! Кудимов П.