Если да, то к какому виду они относятся?

К следователю Черткову, расследующему дело об убийстве гр-на Сумина, пришел пятнадцатилетний Трошин, который сказал, что в день убийства фотографировал ребят во дворе и на одном из снимков на заднем плане виден человек, вылезающий из окна квартиры, расположенной на первом этаже, в которой жил Сумин. Данное окно было также отснято следователем на фотоаппарат в ходе производства осмотра места происшествия, в деле имеются фотографии, приложенные к протоколу осмотра. Являются ли полученные фотографии доказательствами по делу? Если да, то к какому виду они относятся?

, Василий, г. Бийск
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Да данные фотографии будут являться доказательствами по делу, так как на основании них будут основываться доказательства вины сфотографируемого лица при производстве.Данные доказательства будут относится к категории иные.

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или необходимо подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе