Может ли у него быть переработка за год 100 часов?

работник принят на 0,5 ставки.

может ли у него быть переработка за год 100 часов?

, Толеген, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Такая переработка (сверхурочная работа) в принципе может быть, и закону это не противоречит.

Согласно ст. 99 Трудового кодекса РФ:

Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».