Могут ли мне предоставить жилье?

Здравствуйте! Я молодой специалист, работаю воспитателем. Собираю документы на квартиру. Взяла справку об отсутствии недвижимости. Сама работаю и имею временную прописку в районе, но официально прописана и имею долю в деревне. Могут ли мне предоставить жилье?

, Алина, г. Омск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алина!

Есть общие положения по порядке оказания государственной помощи гражданам в улучшении жилищных условий, они указаны в статьях 12-14 Жилищного Кодекса РФ. Как правило, обязательным условием получения такой помощи является постановка на учёт нуждающихся, правила учёта везде разные, но при наличии доли в праве собственности на жилую недвижимость на очередь (как правило) не ставят. Рекомендую Вам внимательно ознакомиться с правилами, по которым Вы рассчитываете получить квартиру и особенно — о предоставлении заявителем достоверной информации о своих жилищных правах.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!