8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дайте правовую оценку ситуации. Какое решение примет арбитражный суд?

23 марта в налоговую инспекцию поступило заявление о государственной регистрации юридического лица - ООО «Уралкалий», создаваемого путем реорганизации - изменение организационно-правовой формы - из ЗАО «Уралкалий» в ООО «Уралкалий». В заявлении о государственной регистрации в качестве местонахождения Общества указан адрес: город Пермь, улица Ленина, д. 22.

Инспекция приняла решение от 27 марта о государственной регистрации юридического лица при создании путем реорганизации в форме преобразования, в Единый государственный реестр юридических лиц внесена соответствующая запись.

В сентябре того же года в ходе проведенной проверки достоверности представленных сведений о месте нахождения созданного Общества регистрирующий орган установил, что ООО «Уралкалий» по указанному адресу не находится.

Посчитав, что государственная регистрация ООО «Уралкалий» осуществлена на основании документов, содержащих заведомо ложные сведения о месте его нахождения, Инспекция обратилась в арбитражный суд с заявлением о признании ее недействительной.

Дайте правовую оценку ситуации. Какое решение примет арбитражный суд?

Показать полностью
, Кристина, г. Саратов
Андрей Лебедкин
Андрей Лебедкин
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте, Кристина.

Главного-то вы и не пишете, что это за адрес, что там находится?

Если ранее по нему находилось ЗАО «Уралкалий», то проблем нет — правопреемство же.

Если это адрес аффилированного лица, нарисуйте договор аренды задним числом.

А если это адрес совершенно «левый» — то тогда мне непонятно, зачем вообще вы так сделали?

С уважением, Андрей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Управляющий финансовый просит через суд перечисления считать недействительными и взаскать с меня данную сумму
Здравствуйте Я Занял товарищу в 18м году 200т.р наличными. К концу 19года (в этом же году он открывает ип) он мне их вернул с бизнес счëта в период с октября по декабрь четырьмя частями. В 2023 он признан банкротом, а финансовый управляющий, направил иск в арбитражный суд, назвав меня ответчиком, заинтересованным лицом. Никаким родственником я ему не являюсь. Управляющий финансовый просит через суд перечисления считать недействительными и взаскать с меня данную сумму.
, вопрос №4073397, Сергей, г. Иркутск
Банкротство
Какой мой порядок действий, чтобы получить мне мои средства?
В 2023 году я выиграл суд у недобросовестной строительной компании (ООО). Направил исполнительный лист в ФССП. Фирма по долгам и налоги не платит. Недавно на Федресурсе появилось заявление от ИФНС в арбитражный суд о признании должника банкротом. Какой мой порядок действий, чтобы получить мне мои средства?
, вопрос №4073222, Вадим Петров, п. Тульский
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что делать в такой ситуации, какой шанс на возврат денег?
Здравствуйте. В группе ВКонтакте нашёл объявление о продаже товара, договорился с продавцом, направил средства(полную предоплату), после чего человек пропал с радаров. Из подтверждения переписка в Вк, и есть номер на который проходила оплата в Сбербанк. Товар не получен соответственно. Что делать в такой ситуации, какой шанс на возврат денег? (13 т.р)
, вопрос №4072956, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Какое решение и какого суда должно быть при внесудебном банкротстве на приостановление ИП?
Внесудебное банкротство. Здравствуйте, при возбуждении процедуры внесудебного банкротства по правилам с 3 ноября 2023, пристав отказывается приостанавливать исполнительные производства в соответствии со ст. 223.4 229-ФЗ. Требует решение судебного органа. Какое решение и какого суда должно быть при внесудебном банкротстве на приостановление ИП?
, вопрос №4072479, Вера, г. Москва
Все
Представитель без юр образования в арбитражном суде
Здравствуйте, может ли быть юрист (ИП 69.10) без юридического образования являться представителем в арбитражном суде от имени другого ИП по доверенности? В интернете какая то делема между статьей 59 АПК и различными разъяснениями КС РФ
, вопрос №4072246, Дмитрий, г. Самара
Дата обновления страницы 19.10.2020