Взыскать денежный долг при переводе через сбербанк

Переводил денежные средства физ лицу в долг. Добавил коментарии о сроке возврата долга. Как взыскать с физ лица долг. Как подать в суд?

, Павел, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Павел!

Вы можете подать исковое заявление о взыскании долга. При этом нужно будет приложить распечатку со Сбербанка о переводе, а так же ваш комментарий.

Перед подачей иска советую направить претензию тому, кому дали в долг со ссылкой на то, что срок отдачи уже прошел и с суммой которую вам должны вернуть.

Документы о направлении претензии так же приложите к исковому заявлению.

В зависимости от суммы нужно определиться в какой суд вы будете подавать иск