Могу ли я гр киргизии заехать в рф из турции?

Здравствуйте .могу ли я гр киргизии заехать в рф из турции?

, Тамара, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Тамара!

Гражданам государств, указанных ниже,  разрешено без ограничений прилетать в Россию, соблюдая разрешенные сроки пребывания:

Турция, Танзания, Великобритания, Швейцария, ОАЭ, Мальдивы, Египет, Беларусь, Казахстан,Кыргызстан, Южная Корея.

При этом Постановление №22 от 27.07.2020г.  предусматривает необходимость иностранным гражданам и лицам без гражданства при посадке на борт воздушного судна, следующего в пункт назначения на территории Российской Федерации, в том числе в целях транзитного проезда обеспечить наличие при себе медицинского документа (на русском или английском языках), подтверждающего отрицательный результат лабораторного исследования материала на COVID-19 методом ПЦР.

Материал должен быть отобран не ранее чем за три календарных дня до прибытия на территорию Российской Федерации.