В 12году получил статью 115ч2 прокращено по 25 могу или поступить ворожоные сила в 2020 году?

Добрый день

В 12году получил статью 115ч2 прокращено по 25 могу или поступить ворожоные сила в 2020 году?

, валерий, г. Санкт-Петербург
Юля Авсеёнок
Юрист, г. Екатеринбург

здравствуйте, согласно ст. 23 фз о воинской обязанности  и военной  службе в рф призыву на военную службу не подлежат лица, отбывающие наказание, либо имеющие не снятую и не погашённую судимость, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд. Вы к Числу таковых не относитесь, соотвественно, можете быть призваны на военную службу.