Паспорт получен в колонии в 2017, по выходу в 2020 году обнаружено, что неверно указана прописка

Паспорт получен в колонии в 2017, по выходу в 2020 году обнаружено, что неверно указана прописка. Что делать

, Татьяна, г. Уссурийск
Виктор Хованский
Адвокат, г. Пенза

Обратитесь в МФЦ, они помогут исправить эту ошибку.

Юля Авсеёнок
Юрист, г. Екатеринбург

согласно приказа Министерства внутренних дел Российской Федерации от 28 декабря 2006 г. N 1105 «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации». При выявлении ошибки в паспорте необходимо обратиться в любое  из подразделений ФМС России с заявлением о замене паспорта. По вопросу замены паспорта необходимо обращаться в отделение ФМС лично. Однако если по каким-либо уважительным причинам гражданин не может этого сделать, он имеет право потребовать выезда ответственного сотрудника по месту своего проживания. Данное действие предусмотрено должностными обязанностями сотрудника фмс.

Также как ветрено заметил Виктор, указанное заявление может быть подано и через специализированный электронный портал оказания государственных и муниципальных услуг.

Также как верно заметил Виктор, указанное заявление может быть подано и через специализированный электронный портал оказания государственных и муниципальных услуг.