Мне из налоговой пришло письмо что я должен заплатить налог от продажи авто 50000р.так как новый владелец при постановке на учёт подал договор с суммой в 660000руб

Здравствуйте, я в 2018 году продал ваз 21214 2012г.в.за 260000 руб. Мне из налоговой пришло письмо что я должен заплатить налог от продажи авто 50000р.так как новый владелец при постановке на учёт подал договор с суммой в 660000руб. Что мне делать?

, Александр, г. Новосибирск
Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

   Здравствуйте Александр.

   Всё зависит от того, что отражено в договоре купли-продажи, который Вы подписали при продаже автомобиля. Какая сумма продажи этого имущества была зафиксирована в договоре? Вы писали расписку на принятую сумму от покупателя, какая сумма в ней отражена?