8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы шансы оспорить завещание у жены, учитывая что данная организация занималась в том числе аферами с недвижимость?

У жены умерла мать. Она единственный наследник. Но оказалось, что существует завещание (оформленное 20 лет назад). В тот момент мать активно занялась саенотологией (деятельность которой запрещена в РФ с недавних пор). Высока вероятность, что в завещании указан кто-то из руководителей саентологического центра. Каковы шансы оспорить завещание у жены, учитывая что данная организация занималась в том числе аферами с недвижимость?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Ленц
Александр Ленц
Юрист, г. Краснодар

Для оспаривания завещания должны быть веские основания (невменяемость, психические заболевания, постановка на учет и.т.д.). 

По сути, завещание — волеизъявление матери, при котором она свободна в выборе круга наследников, да и не важно кто и чем занимался.

Каковы шансы оспорить завещание у жены, учитывая что данная организация занималась в том числе аферами с недвижимость? — шансы видятся минимальными, но попытаться можно.

0
0
0
0
Андрей Дьяконов
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для признания завещания недействительным потребуется обратиться в суд при наличии на то оснований, соответственно такие основания должны иметь место быть. В первую очередь необходимо ознакомиться с текстом завещания о котором идет речь в Вашем вопросе, в нем указан круг наследников и имущества в отношении которого оно было составлено. Вероятность положительного исхода в такой ситуации есть даже без обращения в суд с исковыми требованиями.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, мой сын учиться в колледж, профессии маляр, но проблема в том что ребёнок инвалид, нужно пройти практику но он не понимает, что делать, организации его неберут
Здравствуйте, мой сын учиться в колледж, профессии маляр, но проблема в том что ребёнок инвалид, нужно пройти практику но он не понимает, что делать, организации его неберут
, вопрос №4093737, Марго, г. Уфа
Налоговое право
Если да, то что делать в стране резиденции?
Я гражданка РФ, но резидент страны ЕС, в том числе налоговый. Моя деятельность - онлайн консалтинг и коучинг. Работаю как ИП, зарегистрированное в стране резиденции. Страна пока что подпадает под избежание двойного налогообложения. Часть клиентов - из РФ, часть из других стран. Оплаты принимаю на счет в стране резиденции через российский агрегатор Yookassa. В агрегаторе зарегистрирована как ИП в стране резиденции. Нужно ли мне подавать декларации в России? Нужно ли платить налог? Если да, то с какой части доходов? с тех что от граждан РФ? Если да, то по какой ставке? Если да, то что делать в стране резиденции? Доплачивать разницу? Благодарю!
, вопрос №4092548, Марина Pardo, Калараш
Все
Сообщаем Вам что Министерством внутренних дел Российской Федерации
Сообщаем Вам, что Министерством внутренних дел Российской Федерации Главным управлением по вопросам миграции г. Москвы были не поддержаны ходатайства на оформление приглашения для восстановления и дальнейшего обучения, в связи с выявленными нарушениями миграционных правил, в том числе нарушение сроков выезда за пределы Российской Федерации по истечении срока пребывания в Российской Федерации. Да
, вопрос №4091982, Рабах, г. Орел
Гражданское право
Там ошибки есть в экспертном, например площадь кухни 64 м кв, если площадь кв 30 кв м и даже не отрицали, что оценщик не приезжал
Ситуация следующая. Мои квартиранты затопили соседей. У соседей ни мебели, ни бытовой техники, всё было на стадии ремонта. Отделка стен, натяжные потолки и гипсокартон. Мы как собственники пытались договорился, но не получилось, видимо, сыграло желание наживы. Подал сосед в суд. Сделал предварительно оценку в 350 т руб. Но нас не оповестил, на экспертизу не приглашали. Там ошибки есть в экспертном, например площадь кухни 64 м кв, если площадь кв 30 кв м и даже не отрицали, что оценщик не приезжал. Мои квартиранты пришли на суд, факт вины не отрицают, тк действительно затопило по их халатности, не закрыли кран. Адвокат истца предложил мировое соглашение но сосед видимо хочет много денег. Хотя в его же исковом есть строка, что подрядная организация над его города провела расчёт материалов и работы и оценила в 73 т руб. Я предложила эту сумму, но не хочет, мало. Мои квартиранты привлечены в качестве третьих лиц, пишут отзыв по делу и соглашаются что виноваты и готовы частями возмещать ущерб истцу. Вопрос таков: если не заключать мировое, а продолжить судебные тяжбы, каково будет решение суда: признать нас виновными как собственников и обязать выплатить истцу или всё таки есть возможность возложить ответственность на квартирантов, которые действительно виновны, вину не отрицают и готовы выплачивать частями истцу.
, вопрос №4090353, Наталья, г. Тверь
Гражданство
Добрый вечер, я из запорожской области, на данный момент живу в Мелитополе, дом в Акимовском районе был
Добрый вечер, я из запорожской области, на данный момент живу в Мелитополе, дом в Акимовском районе был обстрелян и сгорел вместе с документами в том числе с Украинским паспортом, проживая в Мелитополе как мне получить Российский паспорт?
, вопрос №4090026, Плющий Наталья Павловна, г. Москва
Дата обновления страницы 18.10.2020