Когда срок военной службы?

приветствую вас уважаемые юристы! (Добрый день)! скажите пожалуйста: мне сейчас в настоящее время 16 лет! я учусь в техникуме на 1 курсе (учусь на машиниста)! срок обучения в техникуме 2 года 10 месяцев! я закончу техникум - 30.06.2023 года! скажите пожалуйста как я закончу техникум 30.06.2023 года, меня 30.06.2023 года сразу заберут в армию?

Уточнение от клиента
или какого числа я уйду служить в армию?
, Михаил рыбов, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! В соответствии со ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», по окончании техникума, вы уже не будете иметь права на вторую отсрочку для обучения в ВУЗе, и если не будет права на отсрочку по другим основаниям (например, по здоровью), то вы будете подлежать призыву.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.

Услуги в чате оказываются на платной основе.

Михаил рыбов
Клиент, г. Санкт-Петербург
а какого числа меня заберут в армию?
Михаил рыбов
Клиент, г. Санкт-Петербург
если срок обучения до 30.06.2023, то меня 30.06.2023 года уже заберут в армию?