Здравствуйте, подскажите пожалуйста как перевестись в другую часть илли подразделение без контракта на срочной службе чтобы мне не отказало командование

, Алексей, г. Владивосток
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

До тех пор, пока Вы служите по призыву, Вы не можете переводится самостоятельно в другую часть.

Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, переводится к новому месту военной службы без его согласия.

Основание:

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 06.10.2020)
«Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») (ст. 15).

С уважением,