8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите как направить в администрацию уведомление о планируемом строительстве дома, как её провильно составить и какие документы должны прикладываться?

Здравствуйте, подскажите как направить в администрацию уведомление о планируемом строительстве дома, как её провильно составить и какие документы должны прикладываться? Дом будет строится в Краснодаре пгт Пашковский.

, Андрей, г. Краснодар
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей!

Оптимальное — это на сайте госуслуг через личный кабинет заполнить форму.

Или заполнить прилагаемую форму и через МФЦ направить в администрацию.

Копия паспорта нужна и копия выписки из ЕГРН на участок.

Можно приложить отдельно схему расположения жилого дома на вашем земельном участке, но можно и в самом уведомлении нарисовать( начертить) схему расположения дома, главное в ней указать отступы от границ участка.

1
0
1
0
Алёна Бабчук
Алёна Бабчук
Юрист, г. Иркутск

Доброго дня

Уведомление в данном случае направлять не требуется.

Для соблюдения градостроительного законодательства вам необходимо получить в администрации Разрешение на строительство для чего необходимо направить в администрацию Заявление о выдаче разрешения на строительство с приложением документов, предусмотренных ч.7 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ http://www.consultant.ru/docum...

В связи со сложностью данной процедуры, предлагаю рассмотреть вопрос о регистрации права на жилой дом в рамках «дачной амнистии», если ее продлят на достаточный период времени (сейчас ее продлили только до 1 марта 2021 года)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Участок, который я собираюсь приобрести под строительство дома, как оказалось, входит в приаэродромную территорию
Здравствуйте. Участок, который я собираюсь приобрести под строительство дома, как оказалось, входит в приаэродромную территорию . Площадь пересечения 646, процент пересечения 100. Что это значит?
, вопрос №4097135, Елена, г. Волгодонск
Военное право
И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
Здравствуйте. Являюсь контрактники в зоне сво. На данный момент был вывезен на территорию России. Прохожу медицинское обследование. Подозрение на синдром впв сердца. Собираются отправить на операцию. Контракт мой до 15 августа 24 года. Могу ли я уволиться по окончании срока контракта при данных обстоятельствах со здоровьем? И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
, вопрос №4097028, Виктор, г. Муром
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
5 этажный дом между 3 и 4 подъездом небольшая парковочная зона на 6 машин котороя является скорее всего
5 этажный дом между 3 и 4 подъездом небольшая парковочная зона на 6 машин котороя является скорее всего преддомовой территорией так как знака парковки нет, несколько жильцов дома написали обращение что они инвалиды и администрация приехала и нарисовала им инвалидные места, хорошо с 1 местом, на сколько я знаю что инвалидные места могут быть только 10% от парковки, мест категорически не хватает, прикрепляю ответ администрации, что нужно сделать чтоб убрать это место которое врятли по закону сделано
, вопрос №4095717, Дарья, г. Москва
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2020