Если я на поезде вес психатропные норкотики весом 2г60м для личного употребления но меня при выходе задержали

Если я на поезде вес психатропные норкотики весом 2г60м для личного употребления но меня при выходе задержали сотрудники полиции и я добравольно здал им наркотики как они мне пояснили что поступила оперативная информация что я перевожу наркотики хотя я первый раз взял с собой для личного употребления меня обвиняют 228ч2 вопрос?могут ли суд вменить еще статью за перевозку если мое дело отправили в суд где я обвиняюсь по одной статье 228ч2

, сергей, г. Гай
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если вы хранили при себе для личного употребления такой вес, это скорее будет расценено как хранение. Но надо знать подробности откуда куда ехали, с какой целью везли и т.п.

В любом случае суд самостоятельно не может дополнительно вменить новый квалифицирующий признак. Он может вернуть дело прокурору, для организации дополнительного расследования и только таким образом возможно вменить дополнительный квалифицирующий признак.