Купила машину, оказалось что скручен пробег на 150000 тысяч км, что делать

, Алена, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Алена, добрый вечер!

Согласно п.1 ст. 475 ГК РФ

 Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:

  • соразмерного уменьшения покупной цены;
  • безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;
  • возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.

Вы вправе потребовать соразмерного уменьшения покупной цены. Для этого следует составить грамотную претензию и направить продавцу.

Для полного алгоритма действий  требуется анализ договора купли-продажи.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.