Могу ли я вернуться с начала второго семестра?

Могу ли я вернуться в к обучейнию в колледже, если я сам ушел и можно ли вернуться ко второмяу семестру? ушел после второго курса, в этом году. сейчас должен идти третий. могу ли я вернуться с начала второго семестра?

, Родион, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если за первый семестр сессию сдали, то можете вернуться на второй.

Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения,но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 62).

С уважением,