Можем ли мы требовать неустойку?

Добрый день!Заказали диван. Срок изготовления 12.10.20. В договоре написано, что эта дата ориентировочная. Сегодня выяснили, что из-за вируса, санкций и т.п. Механизмы дивана, где то задержались. И ждут их вот-вот, но никакой конкретной даты. И что нас заказ задерживается на дней 10. Можем ли мы требовать неустойку? Смущает ОРИЕНТИРОВОЧНАЯ дата в договоре

  • IMG-20201016-WA0004
    .jpeg
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Портнова Валентина
Юрист, г. Москва

нет такого понятие в ФЗ ОЗПП как «ориентировочная дата исполнения обязательства». Поэтому неустойка в данном случае вполне может быть взыскана.