Где можно взять справку о переименовании населённого пункта?

Где можно взять справку о переименовании населённого пункта? В библиотеки имени Ленина обратилась но они с сегодняшнего дня закрыты на карантин, может можно ещё куда нибудь обратится? Подскажите пожалуйста

, Татьяна, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно:

Порядок регистрации и учета наименований географических объектов, издания словарей и справочников наименований географических объектов, а также выполнения работ по созданию Государственного каталога географических названий и его ведения

I. Общие положения

1. Настоящий Порядок определяет правила регистрации и учета наименований географических объектов, расположенных на территории Российской Федерации, континентального шельфа и исключительной экономической зоны Российской Федерации и географических объектов, открытых или выделенных российскими исследователями в пределах открытого моря и Антарктики, издание словарей и справочников наименований географических объектов, а также выполнения работ по созданию Государственного каталога географических названий (далее — Каталог) и его ведения.

2. Регистрацию и учет наименований географических объектов, а также работы по созданию Каталога и его ведение осуществляет уполномоченный федеральный орган исполнительной власти либо на основании решения данного органа подведомственное ему федеральное государственное учреждение (далее — Оператор Каталога)._______________ В соответствии с пунктами 5.1.21 и 5.1.31 Положения о Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 01.06.2009 N 457 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 25, ст.3052; 2010, N 26, ст.3350; N 45, ст.5860; 2011, N 14, ст.1935; N 15, ст.2125; N 23, ст.3320; N 46, ст.6527; 2012, N 39, ст.5266; N 42, ст.5715; N 51, ст.7236; 2013, N 45, ст.5822), Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии осуществляет выполнение работ по созданию Государственного каталога географических названий и его ведение, а также регистрацию и учет наименований географических объектов Российской Федерации, континентального шельфа и исключительной экономической зоны Российской Федерации и географических объектов, открытых или выделенных российскими исследователями в пределах открытого моря и Антарктики.

Таким образом, за интересующей вас информацией вы можете обратиться в Росреестр. Удачи.