Здравствуйте, я вступила в должность директора фирмы при одном учредителей, потом учредитель сменился, и

Здравствуйте ,я вступила в должность директора фирмы при одном учредителей, потом учредитель сменился, и стал мой дядя,я его по просила .При новых участниках фирмы мы не заключили договор аренды с арендодателя и хотим сехать с данного помещения,долгов по аренде нет ,но и договора нет,мы должны арендодателя прридуприждать ,и как нам правильно разехатся

, Анастасия, г. Жигулевск
Алёна Бабчук
Юрист, г. Иркутск

Доброго дня

Заключенный фирмой договор аренды продолжает действовать независимо от смены учредителя и/или директора.

То есть, если договор аренды был заключен при старом учредители, то условия расторжения нужно смотреть в этом договоре.

Если письменного договора аренды вообще не было, то вам необходимо предупредить арендодателя за 3 месяца до выезда либо заключить с ним соглашение о расторжении договора по соглашению сторон в более короткий срок.

Основание:

ч.2 ст. 610 Гражданского кодекса РФ

ч.1. чт. 450 Гражданского кодекса РФ