Подскажите пожалуйста, как описать в составлении иска какое право гражданина нарушается при не полном

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как описать в составлении иска какое право гражданина нарушается при не полном возмещении материального убытка нанесённым судебными приставами за незаконное списание денежных средств.

, Александр, г. Москва
Андрей Разборов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Александр. Сошлитесь на ст. 15 Гражданского кодекса РФ

Статья 15. Возмещение убытков

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
Алёна Бабчук
Юрист, г. Иркутск

Сошлитесь на ст. 15 Гражданского кодекса и укажите, что нарушено ваше право на возмещение вреда.

Обратите внимание, что действия приставов обжалуются по Кодексу административного судопроизводства РФ