Как получить разрешение на реконструкцию дома от органов опеки

, Лена, г. Сочи
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Разрешение на реконструкцию вам необходимо получить в администрации направив уведомление о планируемой реконструкции, а в органах опеки получить:

Статья 19. Распоряжение имуществом подопечных

2. Органы опеки и попечительства дают опекунам и попечителям разрешения и обязательные для исполнения указания в письменной форме в отношении распоряжения имуществом подопечных.

Реконструкция увеличивает стоимость имущества, а не разрешено уменьшать поэтому полагаю у вас проблем быть не должно.