8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сегодня приходили сотрудник полиции и распрашивал про детей ( где учатся, как живут, обижают и тд), какой у нас доход, сколько кв.м дом, кто собственник дома, бабушка была одна(растерялась)

Добрый вечер, мой муж был осужден 2012 и освобожден в 2013 по УДО. Сегодня приходили сотрудник полиции и распрашивал про детей ( где учатся, как живут, обижают и тд), какой у нас доход, сколько кв.м дом, кто собственник дома, бабушка была одна(растерялась). Хотелось бы знать законно это

, Олеся, г. Тимашевск
Роман Сиротин
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Олеся! Существует Федеральный закон «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» от 06.04.2011 N 64-ФЗ. Согласно ст. 3 указанного закона ч. 1. Административный надзор устанавливается судом при наличии оснований, предусмотренных данной статьи настоящей статьи, в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость, за совершение:

1) тяжкого или особо тяжкого преступления;

2) преступления при рецидиве преступлений;
3) умышленного преступления в отношении несовершеннолетнего;
4) двух и более преступлений, связанных с наркотиками и СДВ.

Если Ваш муж подпадает под такой надзор, то действия сотрудников полиции являются законными. Одновременно такие действия не значать чего-то плохого, может наборот они проводятся для снятия мужа с административного надзора для чего нужно собрать соответствующую информацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.10.2020