Пенсия. Переезд из региона в Москву?

Здравствуйте. Измениться ли пенсия, при переезде в Москву из другого региона работающему(в Москве) инвалиду? Если да, на сколько или какие доплаты ему могут быть? (моя пенсия 8000р.)

Уточнение от клиента
моя пенсия социальная
, Антон, г. Междуреченск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам должны доплачивать до прожиточного минимума.

ЗАКОН
ГОРОДА МОСКВЫ

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ВЕЛИЧИНЫ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА ПЕНСИОНЕРА
В ГОРОДЕ МОСКВЕ В ЦЕЛЯХ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РЕГИОНАЛЬНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ
ДОПЛАТЫ К ПЕНСИИ НА 2020 ГОД

Настоящий Закон в соответствии с пунктом 4 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» устанавливает в городе Москве величину прожиточного минимума пенсионера в целях определения региональной социальной доплаты к пенсии на 2020 год.

Статья 1. Величина прожиточного минимума пенсионера в городе Москве в целях определения региональной социальной доплаты к пенсии

Установить величину прожиточного минимума пенсионера в городе Москве в целях определения региональной социальной доплаты к пенсии на 2020 год в размере 12578 рублей.

Антон
Клиент, г. Междуреченск
Большое Вам Галина Спасибо!!! За то, что отозвались на мой вопрос и ответили на него. Мне все понятно. Есть одно вопросительное уточнение.Тот факт, что я работаю, НЕ повлияет на эти 12578р.?

Повлияет. Доплачивают  только неработающим.