Моя дочь играла с девочкой на занятиях, и эта девочка толкнула мою дочь, и она упала на диван, где лежал чужой телефон, который в итоге разбился

Моя дочь играла с девочкой на занятиях, и эта девочка толкнула мою дочь,и она упала на диван,где лежал чужой телефон,который в итоге разбился! Родители требуют возмещения ущерба с моей дочери,которая не преднамеренно упала,т.к ее толкнули

, эльвина, г. Уфа
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Поскольку вины в причинении вреда имущества нет, то требовать возмещения вреда будет необоснованным.