Течение сроков обжалования

Судебное заседание по гражданскому делу прошло 26.08.20, решение в окончательной форме датировано 1 сент. 2020, 30 сент мною было отправлено письмо в горсуд с ходатайством выслать копию решения почтой. 8 октября оно было получено мною на почте. С какого момента начинает течь срок обжалования и какова его продолжительность? Спасибо.

Уточнение от клиента

Уточнение. Письмо с ходатайством, в горсуд- было отправлено в 2:40 утра 30 сент 2020, электронной почтой

, Дмитрий, с. Севастополь
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий!

Срок обжалования решения по гражданскому делу — 1 месяц с момента изготовления решения в окончательной форме (в форме мотивированного решения), а не с момента его получения. Полагаю, что вами этот срок уже пропущен.

Статья 321 ГПК РФ:

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».