8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отмена судебного приказа

Судебный приказ был передан банком приставу. И после долг был продан коллекторам. По договору цессии. Как отменить судебный приказ банка.

, Юлия, г. Новосибирск
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, в силу ст. 129 ГПК РФ:

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Срок для подачи возражений относительно судебного приказа составляет 10 дней с момента уведомления должника о его вынесении. 

Соответственно если срок Вы не пропустили Вам необходимо обратиться к мировому судье, который вынес судебный приказ с возражениями.

Если Вам необходима более детальная консультация или составление юридического документа Вы можете обратиться ко мне в чат. 

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Новосибирск

Процедура отменны судебного приказа мне известна. Но долг по этому испол листу принадлежит уже другому взыскателю. С которым у меня имется договоренность по оплате. И я произвожу оплату по этой договоренности. А здесь получается что платежи еще поступают от пристава через банк коллектору. Вот меня и интересует как отменить этот исполнительный лист.

Юлия, в данном случае новый взыскатель может отозвать исполнительный лист

1
0
1
0
Евгения Семенова
Евгения Семенова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Юлия.

Необходимо обратиться в суд (судебный участок), который вынес судебный приказ, с возражениями относительно исполнения судебного приказа. Срок, в течение которого можно подать возражения, составляет 10 дней с момента получения вами копии судебного приказа. Если срок вами пропущен, нужно направить в суд заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока с указанием уважительных причин, по которым срок был пропущен.

Если Вам нужна дополнительная помощь (подготовка документов или консультация), обращайтесь в Чат, с удовольствием Вам помогу в составлении грамотных документов с правовой аргументацией и подробным изложением обстоятельств вашего дела, а также подробно проконсультирую Вас по вашему вопросу.

С Уважением, юрист Евгения

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
, вопрос №4100146, светлана валерьевна, г. Курск
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Судебный приказ отменили, но пристав всё равно требует оплатить исполнитеский сбор
Судебный приказ отменили, но пристав всё равно требует оплатить исполнитеский сбор.
, вопрос №4099809, Елена, г. Зеленогорск
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Гражданское право
Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет
1. Суд по долгам физ. лиц прошел в ноябре 2023 года. Должника не уведомили суде. Копию судебного приказа не прислали. 2. Узнали о всей ситуации после того, как начались списания и блокировка счетов. 3. Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет. 4. По телефону говорят, что отправили почтой России, трек-номер для отслеживания не сообщают, бросают трубки. Хочется призвать к ответственности этих сотрудников.
, вопрос №4098065, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 14.10.2020