Как я могу уволиться не по НУК и что мне положено при этом(субсидия например)

Здравствуйте, я гвардии сержант в РВСН, выслуги будет в 01.07.2021 20 лет календарных и 1.6 льготных.Контракт заключён до 2024 года.Как я могу уволиться не по НУК и что мне положено при этом(субсидия например).?

, Анастасия, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

что мне положено при этом(субсидия например).?

Анастасия

Для более предметного разговора уточните Вы жильем обеспечены?

на учет в качестве нуждающегося в получении жилья поставлены?

Вы можете попробовать уволиться на основании п. 6 ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» — по собственному желанию, подав соответствующий рапорт на увольнение.

При этом имейте ввиду, что в законе указано:

6. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

Условием увольнения является наличие заключение аттестационной комиссии и признание командованием указанных Вами в рапорте причин увольнения — уважительными.

Также можно рассмотреть вариант увольнения по состоянию здоровья, но здесь нужно знать Ваше состояние — есть ли к этому предпосылки или нет.

Варианты увольнения не по НУК в целом возможны.