8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как я могу уволиться не по НУК и что мне положено при этом(субсидия например)

Здравствуйте, я гвардии сержант в РВСН, выслуги будет в 01.07.2021 20 лет календарных и 1.6 льготных.Контракт заключён до 2024 года.Как я могу уволиться не по НУК и что мне положено при этом(субсидия например).?

, Анастасия, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

что мне положено при этом(субсидия например).?

Анастасия

Для более предметного разговора уточните Вы жильем обеспечены?

на учет в качестве нуждающегося в получении жилья поставлены?

Вы можете попробовать уволиться на основании п. 6 ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» — по собственному желанию, подав соответствующий рапорт на увольнение.

При этом имейте ввиду, что в законе указано:

6. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

Условием увольнения является наличие заключение аттестационной комиссии и признание командованием указанных Вами в рапорте причин увольнения — уважительными.

Также можно рассмотреть вариант увольнения по состоянию здоровья, но здесь нужно знать Ваше состояние — есть ли к этому предпосылки или нет.

Варианты увольнения не по НУК в целом возможны. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Гражданское право
Здравствуйте по не осторожностью я перевела деньги на брокерский счет мне не сказали про кредитное плечо
Здравствуйте по не осторожностью я перевела деньги на брокерский счет мне не сказали про кредитное плечо , сейчас я хотела закрыть счет а мне сказали что у меня большая задолженность и закрыть не могут пока не перекрою долг. Что мне делать и говорят берите кредит переводите и закрывайте потом они обратно переводишь эти деньги себе
, вопрос №4101070, Сыетлана, г. Миасс
Кредитование
Что я могу с этим сделать и как мне быть?
Здравствуйте. 3 года назад была в отношениях с молодым человеком (неофициально), был оформлен кредит на меня, вскоре мы расстались, 2,5 года платил исправно, последние 6 месяцев либо вообще не платит, либо неполную сумму. Когда просила написать расписку, он на это не пошел, пригрозил «что вообще платить не будет» я на это согласилась. Но вместо этого есть переписка, где есть подтверждение его слов, что он не отрицает этот кредит и готов платить. Что я могу с этим сделать и как мне быть? Платить ещё 2 года
, вопрос №4100797, Виктория, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что приходит зарплата, работодатель оставляет мне на прожиточный минимум и переводит мне на приставы еще сверху списывают 50% хотя справка о прожиточном минимуме есть. И хотела ещё спросить вот например сегодня пришла зарплата они не разблокировали я дозвониться не могу до приставов а в перейди праздники оставили меня вообще без денег, что делать?
, вопрос №4100666, Оксана, г. Петрозаводск
Военное право
Здравствуйте подскажите я служу по контракту через пол года он у меня кончится я могу уволится по о кончанию контракта или мне его автоматически продлят и дамой я не уеду
Здравствуйте подскажите я служу по контракту через пол года он у меня кончится я могу уволится по о кончанию контракта или мне его автоматически продлят и дамой я не уеду
, вопрос №4100606, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 14.10.2020