Знакомой заблокировали карту сняли деньги по решению суда в связи с долгом в микрозаймах, деньги она там не брала

Здравствуйте, хотел бы узнать у вас куда мне обращаться с такой ситуацией. Знакомой заблокировали карту сняли деньги по решению суда в связи с долгом в микрозаймах, деньги она там не брала. Ответ последовал от компании микрозаймов,что возможно вы столкнулись с мошенниками. Как отменить решение суда. И вернуть деньги.

  • k6ILE13Tbf4
    .jpg
, Дмитрий, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий!

Если исполнительное производство возбуждено на основании решения суда, то необходимо подавать на решение апелляционную жалобу.

Если был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности, то следует подавать мировому судье, вынесшему судебный приказ, письменные возражения относительно исполнения судебного приказа (ст. 128, 129 ГПК РФ). При этом не исключено, что вместе с возражениями нужно подавать и ходатайство о восстановлении пропущенного срока на их подачу.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».