Оформили 10.09.2020 за наркотическое опьянения, к сожалению не понимая на тот момент я расписался визде где мне

Здравствуйте, у меня лишение прав за отказ от мёд-освидетельствования, суд состоится 20.10.2020г. Оформили 10.09.2020 за наркотическое опьянения, к сожалению не понимая на тот момент я расписался визде где мне указывал сотрудник гибдд, понятых при обыске машины не было, копию протокола не дали, я ехал с другом, есть ли смысл звать друга в суд в качестве свидетеля?

, Ахмед, г. Краснодар
Семен Свитлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ахмед! Можете пригласить друга. Только нужно ходатайство в суде заявить о привлечении друга в качестве свидетеля,  но еслитВы сами указываете на то что Вы везде рачписывались,  то и за копии и за все остальное тоже. В таком случае друг свидетель чего будет???

Ахмед
Клиент, г. Краснодар
То что не было понятых при осмотре авто

Понятых при осмотре не должно быть. При осмотре да. И в суде рассматриваться будет отказ от прохождения медицинского освидетельствования, а не осмотр.  Если вы конечно считаете что при осмотре были допущены какие то процессуальные нарушения, то можете жалобу написать на сотрудников полиции.