Здравствуйте, продал машину год назад, вот пришёл налог на неё, сейчас я нахожусь в армии, что делать?

Здравствуйте,продал машину год назад,вот пришёл налог на неё,сейчас я нахожусь в армии,что делать?

, Денис, г. Санкт-Петербург
Андрей Фролов
Юрист, г. Тверь

Добрый день. Денис. есть несколько вариантов: платить и не платить.

Платить, если есть возможность, например с карты. Не платить по требованию налоговой, тогда налоговая обращается в суд за выдачей судебного приказа, после чего судебный пристав-исполнитель удерживает сумму налога с Вашего счета.

Дополнительно, судебный приказ Вы можете отменить, подав заявление в суд его вынесший (возражение на судебный приказ). Опять же долг останется и налоговый орган вправе уже в исковом порядке может обратиться в суд.

Опять же из практики, все зависит от суммы налога. возможно и ничего не нужно будет делать.