Купил машину по договору купли продажи хочу поставить на учёт но на машине штрафов на 91 тысячу как быть в этой ситуации

, Дмитрий, г. Москва
Сергей Тыжненко
Юрист, г. Краснознаменск

Добрый день, Дмитрий!

Поставить автомобиль на учет Вы можете. Штрафы наложены не на транспортное средство, а на его прежнего собственника. Оплачивать Вас эти штрафы никто принудить не может, так как они должны быть оплачены лицом, совершившим административное правонарушение.

Единственный вариант, при котором возможны проблемы с постановкой авто на учет — если из-за неуплаты штрафов приставы наложили ограничение на регистрационные действия с ним.

В случае, если откажутся ставить на учет — требуйте письменный отказ и обжалуйте его в судебном порядке.

Можно также расторгнуть договор купли-продажи.

Добрый день, Дмитрий!

Поставить автомобиль на учет Вы можете. Штрафы наложены не на транспортное средство, а на его прежнего собственника. Оплачивать Вас эти штрафы никто принудить не может, так как они должны быть оплачены лицом, совершившим административное правонарушение.

Единственный вариант, при котором возможны проблемы с постановкой авто на учет — если из-за неуплаты штрафов приставы наложили ограничение на регистрационные действия с ним.

В случае, если откажутся ставить на учет — требуйте письменный отказ и обжалуйте его в судебном порядке.

Можно также расторгнуть договор купли-продажи.