Что будет если парень 15 летний, у них произошла половой акт, девушки 13 лет, что будет?

Что будет если парень 15 летний,у них произошла половой акт,девушки 13 лет,что будет?

, павел, г. Смоленск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если все произошло с согласия девочки, то ничего не будет.

Половое сношение с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста,  совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста (ч. 1, 3 ст. 134 УК РФ)

Т.о, парню на момент совершения деяния должно быть 18 лет.  Ему пока 15.

Уголовная отственность наступает за Изнасилование (ст. 131 УК РФ).

С уважением.