Как и куда подать апелляцию?

Доброе утро! Суд присудил выплатить долг коллекторам частично, хотя срок исковой давности прошел (уже семь лет), что с этим можно делать

, юля, г. Мичуринск
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте)

Подавайте апелляционную жалобу в Верховный Суд Вашего региона если дело рассматривалось в районном суде. Соответственно в районный если первой инстанцией был мировой судья.

юля
Клиент, г. Мичуринск

спасибо

Юлия Васильева
Юрист, г. Краснодар

Юлия, добрый день! Если был вынесен судебный приказ и срок для возражений не прошел, то лучше отменить суд.приказ. А потом оспорить задолженность по основанию пропуска срока исковой давности