Вопрос- можно ли в данной ситуации что-либо сделать?

В начале 2019 года по моей вине произошло ДТП, о которой я не сообщил в пятидневный срок в свою страховое публичное акционерное общество "ИНГОССТРАХ". В мае 2019 Ингосстрах прислал требование о взыскании с меня суммы 52200 .00 ,выплаченной потерпевшему. Я обратился в Ингосстрах с просьбой разъяснить из чего сложилась данная сумма. С расчетом я не согласился и юрист Ингосстраха пообещала все детали дела уточнить Я несколько раз звонил юристу,но он ничего вразумительного не сказал..Все это происходило в устной форме.А в сентябре 2020 года с моей карточки сняли 57466.00 рублей. При обращении в службу судебных приставов выяснилось,что данную сумму сняли на основании заочного решения Дзержинского районного суда от 02.06.2020 года,вступившего в законную силу. Я обжаловал это решение на том основании, что я не был ивещен о времени и месте судебного заседания. Вопрос- можно ли в данной ситуации что-либо сделать?

, Галина, г. Новосибирск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Галина, добрый день.

Можете уточнить ДТП оформляли по европротоколу?

Вы только сообщили о ДТП или представили свой экземпляр европротокола в страховую компанию?

По вашей жалобе суд какое решение принял?

Галина
Клиент, г. Новосибирск

Добрый день, Михаил! ДТП оформлял комиссар страховой комиссар потерпевшего. В свою страховую не сообщил, т.к. не знал, что нужно сообщать. Жалобу суд будет рассматривать завтра.

В таком случае будем ждать итог рассмотрения жалобы

Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый день, Галина.

Я обжаловал это решение на том основании, что я не был ивещен о времени и месте судебного заседания

Галина

Решение по жалобе было принято? Заочное решение отменено или нет?

Вопрос- можно ли в данной ситуации что-либо сделать?

Галина

Сейчас однозначно нужно дожидаться решения суда по жалобе (если еще не вынесено).

Также уточните: был оформлен европротокол в соответствии со ст. 11.1 ФЗ от 25.04.2002 N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»?

Галина
Клиент, г. Новосибирск

Добрый день, Екатерина! Я поняла Вас! Спасибо! Нужно дождаться завтрашнего заседания!