Или при осмотре мне надо сразу написать несогласие с актом?

Авария произошла 20/01- была обоюдка, у меня осаго, мне заплатили, 13/10 получаю телеграмму от страховой (данная организация не была указана в заявлении в , возможно каска у второго участника) , что в связи с аварией от 20/01 я должна прибыть на осмотр автомобиля. Законно ли это? Суда не было. Чем мне это грозит? Должна ли я приходить на осмотр и подписывать акт, если я не разбираюсь и не могу оценить повреждения? Или при осмотре мне надо сразу написать несогласие с актом?

, виктория, д. Федоровское
Андрей Разборов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Виктория. На осмотр приходить не обязательно. Но советую направить туда своего представителя. Например, адвоката, который разбирается в страховых делах. Он сам отснимет повреждения этого автомобиля. Зафиксирует объем повреждений. И в случае судебной тяжбы у вашей стороны уже будет с чем организовывать свою правовую позицию