Заказала костюм в Инстаграмм магазине, отзывов много и подписчиков 90 тысяч, сначала все было нормально

Заказала костюм в Инстаграмм магазине,отзывов много и подписчиков 90 тысяч,сначала все было нормально,деньги я отправила,осталось толко ждать,но когда я запросила трек номер,они сказали что отправили курьером и его нет.Спрашиваю когда приедет посылка-отвечают что в течении недели.Неделя прошла,а я все ещё спрашиваю после чего меня добавили в чёрный список,снимки экрана я сделала,то есть переписка сохранилась,и номер Карты тоже,фио получателя тоже,могу ли я написать заявление в полицию,возьмутся ли они за это дело?

, karina hasanova, г. Ижевск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если в отношении вас совершено мошенничество, вы вправе обратиться с заявлением в правоохранительные органы

УПК РФ Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.

Срок проверки может быть продлен до 10 или в исключительных случаях — до 30 дней.