10 месяцев назад я поставил 2 своих машины напротив территории своих знакомых, которая не является их

Здравствуйте, у меня такая ситуация. 10 месяцев назад я поставил 2 своих машины напротив территории своих знакомых, которая не является их собственностью, и где они ставят свою технику, пол года назад знакомые попросили забрать мои машины, но у меня небыло возможности забрать их, вчера когда я приехал за машинами, мне сказали что их продали,

, Радомир, г. Москва
Елена Стасько
Юрист, г. Томск

Добрый день, Радомир!

Действия знакомых, определенно, являются противозаконными.

Если Ваши авто состоят на учете и у Вас на руках имеются все документы на них, то рекомендую Вам обратиться с заявлением в полицию и объявить автомобили в розыск.

Из описанной Вами ситуации усматривается состав ст. 158 УК РФ — кража, то есть тайное хищение чужого имущества.