Каковы у меня шансы выиграть дело?

Здравствуйте. Сшила женский зимний комбинезон на заказ по индивидуальным меркам, Заказчице не нравится как сидит комбинезон, она подала на меня в суд и требует возврата денег.С технической точки зрения недостатков в комбинезоне нет. Никаких договоров мы не заключали. есть только факт перевода денег по сбербанк онлайн и наши диалоги в мессенджере.

Данная ситуация попадает под ЗОЗПП 26.1 пунк 4, где сказано "Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем."

Каковы у меня шансы выиграть дело ?

, Юлия, г. Воронеж
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

В вашем случае речь идет не о товаре, а о работе, в результате которой появилась новая вещь. Поэтому ст. 26.1 ЗоЗПП в вашем случае не применима.

Если сама вещь качественная, то согласно ст. 32 Закона о защите прав потребителей потребитель вправе в любое время до полного исполнения договора отказаться от оказания ему услуг или выполнения работ. Для отказа достаточно желания потребителя, а причины значения не имеют. Т.е. после пошива вещи, при условии, что вещь сшита качественно и соответствует оговоренным размерам, вернуть деньги невозможно.

Юлия, если у вас остались вопросы или требуется составление документов, вы можете написать мне в чат и заказать персональную консультацию. Всего доброго!
Юлия
Клиент, г. Воронеж
Все дело в том, что заказчице утверждает, что ей мал комбинезон. По фото он сидит идеально. Она видимо ожидала чего то другого и поэтому хочет отказаться

Юлия, если у вас остались вопросы или требуется составление документов, вы можете написать мне в чат и заказать персональную консультацию.