В суде ответчик платит мне 20 тыс., а на юридических представителей, которых меня уговорили взять я потратила 100 тыс

как пожаловаться на юридическую фирму, что они уговорили воспользоваться их услугами, которые мне не были нужны. В суде ответчик платит мне 20 тыс., а на юридических представителей, которых меня уговорили взять я потратила 100 тыс. Могу пожаловаться, но как? Денег уже нет.

, светлана, г. Москва
Евгения Семенова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте!

Стоимость своих услуг юридическая фирма устанавливает самостоятельно. Вы либо соглашаетесь на нее, либо нет, стоимость подтверждается соответствующим договором. Другое дело, если их услуги были оказаны некачественно, можно требовать возврата денежных средств по закону о защите прав потребителей. Если действительно есть нарушения, нужно обращаться в адрес фирмы в претензионной форме, а затем уже в суд. Можно также составить жалобу в Управление Роспотребнадзора.

Если Вам нужна дополнительная помощь (подготовка документов или консультация), обращайтесь в Чат, с удовольствием Вам помогу в составлении грамотных документов с правовой аргументацией и подробным изложением обстоятельств вашего дела, а также подробно проконсультирую Вас по вашему вопросу.

С Уважением, юрист Евгения

Андрей Разборов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Светлана. Если объем работы проделан юристами большой, дело было сложным, то можно с ответчика львиную долю расходов взыскать. В любом случае нужно написать заявление о взыскании судебных расходов. Подается такое заявление в течение 3-х месяцев с момента вступления решения суда в законную силу. Рассматривается оно в рамках того дела, по которому вынесено решение суда.